Какие документы нужно предоставить в налоговую по продаже автомобиля по генеральной доверенности без договора купли-продажи?
Автомобиль был продан по генеральной доверенности, договора купли-продажи нет. Из налоговой пришло писмо отчитаться за доходы т.к. авто снято с учета в ГИБДД. Связи с новым хозяином нет. Кикие документы нужно предоставить в налоговую для подачи деклорации? Из документов только договор первичной покупки авто и копия гениральной доверенности не заверенная у нотариуса. Заранее спасибо.
Вам необходимо подать до 01.04.2013г декларацию 2НДФЛ, в которой указать когда и по какой цене авто купили, когда и по какой цене авто продали, рассчитать сумму налога.
Если автомобилем владели более 3 лет, то налог = 0руб.
Данные о дате продажи и сумме за которую был продан авто можете получить в ГИБДД.
Здравствуйте, Евгений.
Вам необходимо связаться с тем человеком которому вы продали машину по генеральной доверенности, что бы он вам передал копию договора купле-продажи машины там будет написано стоимость машины за которую от вашего имени по генеральной доверенности он продал. После этого с паспортом и данным договор идете в налоговую заполняете декларацию и оплачиваете квитанцию.