Как лишить отца прав? Описание сложившейся ситуации и просьба о помощи

Меня зовут Олеся, я мама 2-х детишек. И у меня есть к Вам вопрос.

Как я могу отца лишить прав? Мы прожили в гражданском браке 2,5 года, родилась дочь, Когда забеременила 2-ой раз, отец ребенка нас бросил. Дочь носит фамилию отца (он сам дал согласие).

С того момента как он ушел, больше я его не видела, ни разу не появлялся, и никогда не интересовался ребенком. Только однажды мне удалось с ним связаться и я просила добровольно отказаться, т. к. ему не нужна доча, а родившегося сына и совсем отказался принимать, на что он мне ответил, что помогать не собираеться, но и отказную не даст, более того еще стал угрожать, если я приму меры по лишению прав. Что б лишить прав, я стала проходить процедуру алиментов, как мне сказали. Но дело в том, что он больше не проживает по данному адресу, более того он живет в другой ресбублике. Мы живем в Казахстане, а он уехал в Россию. Знаю только, что был в розыске (брал кредит и не выплатил). Женился официально и уехал. Его родственники ничего не знают. Что мне делать? Ребенок не выездной, мы не можем ни куда поехать без его согласия. Более того дети на разных фамилиях, скоро в школу и я не хочу лишних вопросов. Помогите пожалуйста. Должен же быть какой-то выход.

Заранее благодарна.

С уважением, Олеся.

Лучший ответ

Здравствуйте! Лишить отца родительских прав возможно только в судебном порядке.

Я знаю, что в судебном порядке, что именно нужно делать?

Здравствуйте! Подать исковое заявление, но чтобы правильно его оформить обратитесь к адвокату очно.