Вопрос о лишении родительских прав отца в связи с долгом по алиментам и отсутствием контакта с ребенком
Подсудность иска о лишении прав - по месту его жительства. Есть возможность пробовать подать по своему, но поскольку алименты вами уже взысканы, сделать это сложно. В любом случае подать уже стоит, основания налицо, вряд ли он сможет исправить ситуацию в суде - но если будет исправляться, шанс ему дадут.... В суд подать иск, копии по числу лиц. о рождении ребенка, решения судов, о задолженности, выписку из домовой книги, справки из садика, школы, поликлиники и т.п. проданная квартира, а вам иное имущество. Кому-то компенсация. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, имею большую положительную практику.
Шансы имеются на лишение родительских прав. Возьмите в ССП расчет задолженности по алиментам, можете свидетелей в суд пригласить.
исковое заявление
гос пошлины
справки от приставов о размере задолженности