История бабушки - Сирота во время войны, без образования и жилья, надежда на социальные льготы и свое жилье
Дети войны обеспечиваются жильем на общих основаниях, то есть ей необходимо иметь решение о признании малоимущей и иметь основания для постановки на очередь на получение жилья по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса РФ , на учет граждане ставятся по месту своей прописки (регистрационного учета), если она прописана у вашей мамы, то она явлется или членом семьи собственника или членом семьи нанимателя жилья и может быть поставлена на учет только если обеспеченность общей площадью на 1 человека менее учетной нормы (как правило это 12 кв.м.)