Может ли пенсионерка оформить пособие по уходу за 1-летним ребенком на 6 месяцев, сохранится ли стаж и место на работе
Моему ребнку 1 год, я вынуждена выйти на работу, может ли моя мама (работающая пенсионерка с льготной пенсией) оформить пособие по уходу за ребенком на 6 месяцев? Будет ли идти стаж и сохраниться ли место на работе?
Запросто - статья 256 Трудового кодекса РФ "...Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком..., Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж..."