Как правильно поступить при невозможности погасить кредит и как защитить себя от преследования в случае неуплаты
Вы знаете взяла кредит в банке хом кредит 60 тыс по карте, взяла этот кредит не себе подруге мы с не очень хорошо дружим и очень давно вот доверила ей,ну вот её сократили и платить ей нечем, мне уже звонят и пишут что сотрудник приедет по месту прописки я тоже не могу платить этот кредит у меня у самой полно кредитов, подскажите что мне делать в этой ситуации как меня вести с звонками с смсками, помогите пожалуйста! Может с неё расписку взять и в суд подать? Я не могу платить эти кредиты я живу в деревне зарплата маленькая, если она и я не будим оплачивать эти кредиты что меня ждет в дальнейшем, у меня могут забрать квартиру я очень боюсь и переживаю у меня двое деток, свои я кредиты аплачивую без прасрочек, и я очень боюсь что приедут по прописке и будут угрожать я прописана у свекрови, можно узнать они могут звонить на роботу? И приезжать я очень боюсь этого? Спасибо.
Лучший ответ
Юлия. думаю, Вам лучше взять расписку с подруги. Если она Вам её даст, конечно. Вы себя очень сильно подставили, не взяв расписку и заняв деньги у банка. Если квартира не в залоге - не отберут. Насчёт угроз - это незаконные действия банка и коллекторских агенств, поэтому обращайтесь в полицию.
Спасибо за ответ!