Сложности с документами и экспертизой в результате ДТП - как это повлияет на страховую выплату?
10 марта 2013 было ДТП. Стоя на светофоре, впереди стоящая машина въехала задним ходом в мой перед. Водитель свою вину признал и объяснил это тем, что перепутал переднюю и заднюю скорость на коробке автомат. Когда приехало ГАИ, все сфотографировали и откровенно стали наезжать, что якобы повреждения были получены ранее, что не может быть у него только две царапины, а у меня весь перед машины (объяснения что крылья пластиковые их не устраивало). На вопрос А как реально было дело стараясь не обращать внимания на их ухмылки, продолжала настаивать на своем и водитель-виновник свою вину раз пять наверно подтвердил, после чего они выдали ему постановление на подпись, то есть протокол не составляли, а сразу постановление. Через 5 дней удалось забрать копию постановления в ГАИ, получив справку о ДТП, такую же как была у меня копия, выданная на месте, только с припиской, что есть рапорт. В страховой потребовали копию этого рапорта. В рапорте указывалось, что у другой машины вообще нет повреждений (хотя в справке о дтп стоит задний бампер) а мои повреждения не соответствуют по характеру ДТП. Все документы я отдала в страховую, эксперт посмотрел автомобиль, все сфотографировал моим объяснениям тоже не сразу поверил, потом я показала ему фото с места ДТП, сделанные собственноручно, после чего нашел царапины и место удара и записал в акт все повреждения (что на замену, что под покраску),. Я так понимаю рапорт уже написан после постановления? Это верно? И как эта бумажка (рапорт) повлияет на решение страховой о выплате, если имеется постановление на виновника и он полностью свою вину признает?
Лучший ответ
Зависит от условий договора.
От какого договора? Выплата по ОСАГО..
Тогда проще - не повлияет.