Есть Ксерокопия ПТС но нет справки счета на учете не стояла, как восстановить ПТС и какие документы нужны?
Есть Ксерокопия ПТС но нет справки счета на учете не стояла, как востоновить ПТС и какие документы нужны?
Здравствуйте, Владимир!
Для восстановления ПТС Вам надо подать соответствующее заявление в орган ГИБДД, после проведения проверки, Вам выдадут новый ПТС.
Вам необходимо обратиться в ближайшее МРЭО ГИБДД с заявление об утере и пройти площадку, потом к эксперту на предмет не изменены ли номерные агрегаты. Затем возможно придется посетить суд на предмет признания права собственности, так как документов подтверждающих право собственности у вас нет. Но как суд решение будет принимать в вашу пользу это вопрос. Но обязательно в этом случае нужно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции, подтвердить факт, что ваше авто в угоне не значится. Еще есть вариант восстановить справку - счет и отправить запрос в организацию выдавшую ПТС, для подтверждения. Потом в МРЭО ГИБДД, что они скажут. Удачи.