Смысл обжалования постановления суда по гражданскому делу о долге в банке - требования к исковой давности и возможность отказаться от выплаты
Есть ли смысл обжаловать постановление суда по гражданскому делуСитуация такая почти 3 года назад, я обратилась в банк, на подработку являясь на тот момент студенткой, мне выдали карту для поступления в дальнейшем денежных средст (моей З.П)кредитный лимит был 0,как оказалось через пол года на карту предоставили лимит 5000 руб, и кто то снял эти деньги. (я так предполагаю, потому что карта была как я ее получила вообще без денег, и она у меня лежала в свободном обиходе) Только спустя 1.5 года я узнала что должник, и вот 1.5 года я уже бегаю по судам с возражениями на счет постановления что я должна выплатить банку деньги. Подскажите есть ли смысл выплачивать долг, если я обращалась в банк как на подработку, но не с целью получения кредита. И вообще какие требования к сроку исковой давностиЗаранее спасибо, надеюсь вы мне подскажите как разрешить эту ситуацию!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Так кто снял деньги с Вашей карты? Также необходимо посмотреть Договор на предоставление карты или кредита или договор, где указано, что это зарплатная карта. Также если Вы уже бегаете по судам, то какие ответы у Вас есть. Какое постановление суда? Может быть решение? Но без просмотра решения невозможно сказать стоит ли идти в аппеляцию.Только после этого можно будет сказать точно что далее необходимо сделать.
С уважением!
Спасибо за ответ!Деньги я так предполагаю что то кто мог снять кто был у меня в гостях,на карте не было написано.что она Зарплатная, но она мне выдавалась для получения зарплаты.И когда я ее получила на ней было 0 руб,это только как оказалось только через пол года на нее предоставили кредитный лимит 5000 руб.Суд постановляет что взыскать с меня сумму в пользу банка,но я постоянно пишу возражения,и суд тогда снимает с меня обязательства по уплате.Проходит несколько месяцев и банк снова подает на меня в суд(и так на протяжении 1.5 года)