Проблемы с кредитами - отсрочки, реструктуризация и возможные последствия
Анатолий, уголовное преследование Вам не грозит. Вы же не отказываетесь платить кредит. Как только Вы об этом скажете следователю ( не думаю, что дело возбудят), сразу дело и закроют. Они Вам насчитали просроченные проценты и штрафы. Скажите, а кредит потребительский и под какой процент брали? Это все равно гражданское дело. Хороший адвокат или юрист со ссылками на ГК РФ может снять с Вас часть процентов и штрафов. Но, это еще договор надо смотреть, чтобы реально посчитать, от чего можно уйти. Вы сколько можете, ежемесячно платите, процент меньше будет.