Отказ начальника отпустить сотрудника на сессию в университет - возможность его увольнения в связи с этим.
Меня зовут Екатерина. Я работаю в коммерческом банке в Беларуси. В прошлом году поступила в ВВУЗ в МГУП на сокращенную форму обучения по специальности, получаю 1 высшее образование. На первую сессию начальник отпустил за счет сессии. Сейчас в апреле начинается сессия и руководитель не хочет отпускать меня на сессию даже за свой счет, справка-вызов есть, может ли он уволить меня в связи с данной ситуацией? Ведь на сессию я однозначно поеду, т к обучаюсь за свой счет?
Жили бы Вы в России - однозначно незаконно. Но как этот вопрос решается в законодательстве Республики Беларусь, тут я пас. Или же Вы - гражданка РФ и просто работаете в Беларуси?