Вопрос размена квартиры - возможность отказа от родительских прав и другие варианты
Здравствуйте, Олег!
Вы сами отказаться от родительских прав не можете.
Через суд выписать ребенка также невозможно, поскольку и Вы и мать ребенка зарегистрированы вместе с ребенком. Вот снять с регистрации и мать и ребенка - уже возможно.
Возможно, но только в судебном порядке, признав утратившими их право пользования жилым помещением с последующим снятием их с регистрационного учета.
Олег, Вы можете в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением супругу. Ребенка признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета можно было бы только в том случае если бы Вы не являлись его отцом. Снимите с рег.учета бывшую супругу и попробуйте взять экс супругу "на испуг", заявив требование об определении места жительства ребенка с Вами, иногда это срабатывает.