Спор о наследстве - разделение квартиры после смерти мужа
Здравствуйте, Ирина!
Что может решить суд, вопрос сложный и на него нет однозначного ответа. Могу сказать, что новая двухкомнатная квартира, если куплена по договору купли-продажи может быть отнесена к совместно нажитому имуществу между Вами и Вашим супругом, если судом не будет признано, что данная квартира являлась его единоличной собственностью, так как приобреталась на его личные денежные средства. Даже если дети не имели отношения к квартире, они все равно остаются наследниками умершего и имеют право на это наследство. Освобождать ли Вашей дочери квартиру - решит уже суд, пусть сама не выезжает.
Ирина, для ответа на вопрос надо как минимум изучить иск и позицию сторон. Обращайтесь.