Суд рассматривает дело об освобождении квартиры, принадлежащей моей дочери, в которой проживает ее семья, по наследственным долям.
У меня умер муж. У него в собственности была квартира, приобретеннами нами в браке., в которой десять лет проживает моя дочь с семьей. У нас второй брак. Эта квартира сейчас делится по наследственным долям в суде. Дети мужа, т.е. наследники, заявили в суде чтобы моя дочь освободила эту квартиру до решения суда, т.к. они не могут сами пользоваться этой квартирой. Если не им, то и не нам. Может ли суд принять решение об освобождении нами квартиры? Платит за квартиру моя дочь.
Добрый день!
Если я правильно понял, то в идущем судебном процессе об определении долей наследства Ваши оппоненты заявили ходатайство о применении обеспечительных мер? Или самостоятельное исковое требование о выселении?
В любом случае, их требования незаконны, т.к. выселение не может являтся обеспечительной мерой по иску об определении долей наследства, а самостоятельное исковое требование в данном случае будет изменением одновременно и предмета, и основания иска, что недопустимо