Открытие фирмы по продаже компьютеров, ремонту и обслуживанию, интернет магазинам и прокладке кабелей-локалке - виды деятельности по ОКВЭД и налогообложение
Хочу открыть фирму, которая будет заниматься продажей компьютеров, ремонтом и обслуживанием, интернет магазины, прокладка кабелей-локалка.
Подобрал виды деятельности по ОКВЭД. Какой вид деятельности попадает под УСН а какой под ЕНВД
72.1 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
72.2 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.3 Обработка данных
72.4 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
72.6 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
45.31 Производство электромонтажных работ.
Эта группировка включает:
- монтаж в зданиях и других строительных объектах:
- электропроводов, электроарматуры и электроприборов
- систем электросвязи
- систем электрического отопления
- радио-и телевизионных антенн
- систем пожарной сигнализации - систем противовзломной (охранной) сигнализации - лифтов и эскалаторов
- молниеотводов и т.п.
52.5 Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах
52.6 Розничная торговля вне магазинов.
Бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы приняла решение о нецелесообразности введения в Москве ЕНВД.
Этот режим налогообложения в настоящее время введен по отдельным видам деятельности во многих субъектах РФ, кроме столицы.
Согласно выводу бюджетной комиссии, введение ЕНВД в регионах не привело к упрощению налогового учета и контроля и стимулированию деловой активности. При этом практика введения ЕНВД в субъектах РФ показала немало спорных моментов, что приводит к многочисленным судебным разбирательствам, а роль ЕНВД в консолидированных бюджетах субъектов РФ незначительна.
В Москве из 14 видов предпринимательской деятельности, в отношении которых возможно введение ЕНВД, данная система налогообложения имеет смысл лишь в отношении деятельности по распространению и размещению наружной рекламы.