При сносе хрущевок и получении нового жилья, какую лучше иметь квартиру, приватизированную или в соц найме?
При сносе хрущевок и получении нового жилья, какую лучше иметь квартиру, приватизированную или в соцнайме?
Здравствуйте, Владислав.
Зависит от того, что Вы понимаете под словом "лучше". Если у Вас квартира в социальном найме, то Вы получите квартиру аналогичную по площади в другом доме, в другом районе, и особого выбора у Вас не будет. Если же квартира в собственности, то в первую очередь Вам будут предлагать выкупить квартиру, причем по рыночной стоимости, чтобы Вы могли приобрести себе другое жилье. Но если договоренности не достигните, при сносе Вам также обязаны предоставить жилье аналогичное по площади, и также в собственность.
С уважением,
Никита Андреевич.
В Москве выгоднее иметь квартиру в собственности при сносе, так как можете получить деньгами по рыночной стоимости и приобрести себе другое жильё, в отличии от муниципальной куда переселят туда и поедете.