Есть ли у меня льготы, я сирота.
Я сирота, но мне уже 26 лет. Есть ли у меня льготы на оплату комуннальных услуг?
Лучший ответ
В соответствии с действующим законодательством статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имеют лица в возрасте от 18 до 23-х лет.
Вы к таковым уже не относитесь. Но даже имея статус сироты оснований по этим основаниям льготы по оплате комунальных услуг не предусмотрены законом.
Вам необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства со справками подтверждающими доход ниже прожиточного минимума на предоставление социальной субсидии на оплату комунальных услуг.
Спасибо за ответ!