Проблемы после развода - бывший муж продал квартиру и выселил детей
Уважаемая Олеся! В первую очередь, Вы конечно ошиблись с выбором спутника жизни. Бывает. Второе - при разводе Вы потребовали оставить детей себе, наивно полагая, что сможете оставить квартиру себе, мол детей не выселят. В настоящее время Закон не может в должной степени защитить права детей в подобных ситуациях. Детки не владели долями в квартире, а просто были там зарегистрированы. Новый собственник не обязан был оставлять за ними регистрацию и потребовал признать их утратившими право пользования жилым помещением. В Вашем случае существует спор о месте проживания несовершеннолетних детей, в связи с чем Вы можете подать иск об определении места жительства детей по месту жительства отца. Ведь у него есть своё жильё. И суд вправе определить местом жительства несовершеннолетних детей по месту жительства одного из родителей. В данном случае - с отцом.Там они и будут зарегистрированы. Тем более, он их сам выписывал с прежнего места жительства. Таким образом, дети будут постоянно проживать с отцом, а не с Вами. Вы будете с ними только видеться по графику. Иного выхода у Вас нет. Но Вам нужна помощь адвоката.
Олеся, вы такой же родитель, как и папа. Объясните, почему папа должен обеспечить детей жильем, а мама нет? В чем разница? По законодательству РФ дети не имеют прав на собственность родителей, поэтому ваш бывший муж вам ничем не обязан