Как быть маме-одиночке, которая не может подать на алименты из-за неизвестности отцовства ребенка?
Я мама-одиночка, моему ребенку уже 1,4,родила ребенка не в браке) и замужем до этого не была, мне 20 лет) когда пошла к адвокату то он мне сказал, что подать на алимееты нельзя, так как не известо его ли это ребенок) дальше не стала никуда обращаться) есть ли выход из этой ситуатции и какой онэтот выход? Спасибо)!
Лучший ответ
Татьяна, вы можете одновременно заявиить требования об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.
Добрый день!
Для начала надо обратится в суд с иском о признании отцовства, а потом о взыскании алиментов и не важно были Вы официально зарегистрированы или нет.