Могут ли взять моего сына на военный контракт после срочной службы с погашенным условным сроком.
Здравствуйте, Бальжит.
Да, могут.
Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК).
Здравствуйте.
Пункт 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы: "Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы".
Неснятая или непогашенная судимость и вынесение обвинительного приговора - два самостоятельных основания для отказа в заключении контракта.
В отношении Вашего сына был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание. Увы.