Возможно ли получить постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге по соц. найму, проживая с отцом, если я зарегистрирована в другом городе?
Уважаемая Лиза !
В своем юридическом запросе Вы путаете регистрацию в жилых помещениях с пропиской, которую в России отменили уже более 18 лет тому назад или почти сразу после распада СССР. Так то у нас давно ент уже СССР и прописки в квартирах.
Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются в нашем государстве Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.7.95 г. № 713, с которыми Вам и следует хотя бы раз ознакомиться.
Кром того, что бы зарегистрироваться в любую квартиру, надо иметь законное право на вселение в это жилое помещение. А это уже регулируется статьей 70 Жилищного колдекса РФ:
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Для регистрации в жилом помещении в любом населенном пункте Российской Федерации не требуется условие обязательного проживания определенный период в населенном пункте.
Удачи Вам.