Военный пенсионер получил жилье от Министерства обороны, несмотря на отсутствие прописки сына
Я военный пенсионер получил жильё от Министерства обороны по соц. найму в 2009 г. . В ранее полученной служебной квартире в 2003 г.были прописаны я, жена, сын, дочь, внук (по сыну). Жена его прописана в другом городе. Сын живет у жены с ребёнком. Внук родился в 2007 г. и был прописан с нами. Членом семьи военнослужащего (меня) не является, в личном деле не записан, при получении жилья в 2009 г. на него квадратные метры не выделялись. Однако в приватизации в 2011 г. он участвовал и получил свою долю. В данный момент у сына есть купленная им квартира 54 кв.м.
Лучший ответ
Он уже является собственником - и отобрать его собственность можно только по суду..
Собственника из квартиры никто не выпишет..
А его долю -- он с согласия органов опеки Вам может или продать или подарить ... Но выписать и выделить - это не вариант...
Спасибо за ответ!
Сергей, просто так отобрать у него долю нельзя, конечно же. Можно произвести с согласия органов опеки МЕНУ доли в Вашей квартире на долю в квартире его родителей. При необходимости обращайтесь.