Поджог колясок в подъезде - как возместить ущерб?
У нас в подъезде жилого дома стояли несколько детских колясок, на первом этаже. Все их пристёгивали на велосипедные противоугонки. Они никому не мешали так как, вестибюль у нас широкий и просторный. Там ещё сидит консьержка в вечернее и ночное время. Но ночью кто-то поджёг все коляски и они сгорели до тла. Наша коляска не исключение. Пожарные это зафиксировали. Консьержки на месте в это время не было. Можно ли сделать так, чтоб ущерб нам возместили? Хотя чека от коляски не осталось, она стоила 7500 руб.
Лучший ответ
Когда полиция установит поджигателя, тогда сможете ему предъявить материальный и моральный ущерб.
Спасибо за ответ!
Добрый день, Анастасия!
Ущерб должен возмещать его причинитель, если его установит полиция......
Если у Вас в подъезде консьерж, то, вероятно, есть и видеонаблюдение, что позволит найти виновника.
Удачи!