Как отец-единомышленник с инвалидностью получить материнский капитал - требования и процедура
Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Для получения материнского капитала вам необходимо обратится в Пенсионный фонд вашего города и предоставить следующие документы:
страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;
паспорт
свидетельства о рождении детей