Какое право владения на земельный участок при купле-продаже жилого дома согласно мировому соглашению?
У меня с сестрой в собственности по 1/2 части жилого дома, также и на земельный участок по 1/2 доли, находящийся под жилым домом. Я покупаю у сестры по мировому соглашению жилой дом, а земельный участок, находящийся под домом, в мировом соглашении, не указали. Сестра отказывается передавать земельный участок мне в собственность. Переходит ли земля под жилым домом при купле-продаже жилого дома в мою собственность?
По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.
(ч. 1 ст. ст. 552 ГК РФ)