Спор о передаче земельного участка при продаже дома в деревне.
У меня с сестрой в собственности по 1/2 части жилого дома в деревне. Дом и постройки находится на земельном участке, который также в собственности по 1/2 части. Я покупаю у сестры по мировому соглашению 1/2 часть жилого дома, а про 1/2 часть земельного у частка, находящийся у сестры в собственности, в мировом соглашении не указали. Сестра отказывается передавать часть земельного участка в мою собственность. Переходит ли земельный участок при купле-продаже жилого дома в мою собственность?
Сам по себе - нет. Это иной объект права.