Перспективы наследования квартиры - возможность подачи иска об утраченной выгоде
Мои родственники судятся со мной второй год за наследуемую мною квартиру. Один иск ими проигран. В права собственности вступить не могу. Долги по квартплате растут. Есть ли основание в случае выигрыша подать иск об утраченной выгоде на основании того, что оспариваемая квартира могла бы быть сдана внаем? С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Ольга, согласно ст.99 ГПК РФ Вы можете так же требовать компенсацию за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Спасибо за ответ! С уважением, Ольга.