Как правильно составить заявление о желании ребенка проживать со мной и решить проблему с отказом бывшей жены подписывать бумаги и платить алименты
Мы с женой развелись в 2008 году. Ребенок до 10 лет прожывал с ней. Теперь он изьявил желание проживать со мной. На даный момент ребенок проживает со мной, перевел его в школу рядом с домом. Бывшая жена не против того что он проживает со мной но отказывается подписывать любые бумаги подтверждающие проживаня со мной. Также платить алименты. Что делать и как правильно составить заявление?
Еще возникла маленькая проблема: Школа, где учился сын, отказывается на руки отдавать характеристику и служебные записки, обьясняет это тем что только по запросу суда. Как поступить в такой ситуации? Как правильно составить заявление?
Зарание спасибо.
Возможно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Необходима будет досудебная подготовка, и желательно участие адвоката в процессе.
Требования к содержанию искового заявления определены ст.ст.
Не справляетесь самостоятельно - обращайтесь к адвокату за составлением нормального грамотного искового заявления, отвечающего требованиям ГПК РФ.