Как выписать ребенка из квартиры без уведомления матери - вопрос юристу
По закону можно, но сложно, так как в соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ место жительства несовершеннолетнего определяется местом жительства его родителей, а поскольку как я понял при разводе ребёнка оставили с теперь уже бывшей женой, то и живёт он теперь там.
Единственное с чем могут возникнуть проблемы, так это с тем, что Вы тоже являетесь родителем, а они по Семейному кодексу РФ имеют равные права на ребёнка и так как в данном случае без суда не обойтись, то большое значение будет иметь мнение органа опеки и попечительства, функции которого исполяют органы местного самоуправления.
Но в любом случае Вы ничего не теряете.