Возможность выселения ребенка из приватизированной квартиры после оформления дарственной на другую жилплощадь
Ребенок от предыдущего брака прописан в моей квартире, приватизированной мною ещё до брака. После развода проживаем в разных городах, ребенок временно зарегистрирован по месту жительства бывш. Жены в её приватизир. Квартире. Я женился повторно. Если я оформлю дарственную на свою квартиру с госрегистрацией прав, сможет ли моя жена выписать ребенка из теперь уже своей квартиры как не являющегося членом её (собственника) семьи?
попробуйте сами выписать ребенка, но по основаниям утратившим право проживания всвязи с переездом на другое постоянное место жительства, потому что ребенок приобрел право проживания по другому постоянному месту жительства. место жительства ребенка производно от места жительства того родителя с кем постоянно проживает. я бы не советовала вам дарить свою квартиру, которая не подпадает в разряд совместно нажитого имущества и лишать себя собственности.