Возможно ли вернуть деньги по расписке не заверенной у нотариуса. Данные должника в расписке указаны.
Леонид, вам необходимо составить иск о взыскании денежных средств с должника, и обратиться в суд, если суд удовлетворит ваши требования, вы получите исполнительный лист. Исполнительный нужно будет передать судебным приставам, которые и исполнят решение суда.
конечно, просто подаете в суд и приводите туда свидетелей (лучше 2) кто от вас слышал, что вы дали должнику деньги. 100% выигрыш
Ну предположим свидетельскими показаниями денежные отношения не подтверждаются. Поэтому смысла их вести в суд не вижу. Обращайтесь в суд на основании расписки