Можем ли мы забрать заявление, если нам в срочном порядке вернут остаток долга?
Знакомый в июне этого года купил у нас битую машину. Внес первоначальный взнос. Возврат остатка долга был оговорен словесно. Была написана расписка, но не заверена у нотариуса. В ней были указаны паспортные данные обоих сторон, сумма остатка долга. Причем расписку писал не должник, а брат его девушки (были указаны его паспортные данные в расписке). Остаток долга нам возвращен не был. Должник толком не выходит на связь, говорит, что деньги отдаст. Но верится с трудом. Мы хотим написать заявление в милицию на основе этой расписке. Что мы можем предъявить должнику? Ведь получается мы напишем заявление не на должника, а на расписчика. Что тогда грозит расписчику? Можем ли мы забрать заявление, если нам в срочном порядке вернут остаток долга?
У милиции немного другие функции. МВД не занимается взысканием задолженности по сделкам. Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением.