Возможность заключения договоров по оказанию услуг для незарегистрированного ИП,шьющего на дому
Юлия, если Вы это делаете на постоянной основе, Вам надо зарегистрироваться как ИП. Договора Вы заключать можете и силу они иметь будут, но рано или поздно кто-то из "конфликтных" клиентов "настучит" на Вас и Вас привлекут к ответственности за уклонение от налогов.
Здравствуйте, Юлия.
Во избежание дальнейших проблем, если Вы занимаетесь этим постоянно, и это составляет Ваш основной доход, имеет смысл зарегистрироваться как ИП. Но, в принципе, по договору возмездного оказания услуг Вы можете шить и без регистрации ИП. И в том, и в другом случае, Вам нужно подавать налоговую декларацию, только форма отчетности будет разная.
С уважением,
Никита Андреевич