Вопрос, как мне быть в данной ситуации и кто будет (и самое главное как) нести ответственность по договору?
Уважаемый Юрий,
увы, но ошибки в данных или изменения данных о месте работы и доходах поручителя ни коим образом не делают договор поручительства недействительным - в договоре поручительства вообще можно не указывать такие данные. Если Вы подписали договор поручительства - вы несете солидарную (если иного не указано в договоре) ответственность перед банком за выполнение должником своего обязательства.
Солидарная ответственность означает, что в соответствии со ст.323 ГК РФ банк вправе требовать исполнения как от всех должников совместно (т.е. от изначального должника и всех поручителей), так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Следовательно банк вправе потребовать от Вас уплаты долга (целиком или в части - смотря как указано в договоре поручительства).