Как решить проблему с кредитом, где я являюсь поручителем, а друг не может выплачивать платежи?
У меня сложилась такая ситуация. Друг попросил оформить для него кредит. Кредит я оформил, где он является поручителем, а моя жена со заемщиком. На данный момент он не может оплачивать ежемесячный платеж и я не в силах ему помочь. По договору поручительства, поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, что и заемщик. Так же по договору, кредитор и заемщик не вправе без письменного согласия поручителя изменить условия кредитного договора, влекущие увеличения ответственности поручителя или иные неблагоприятные для него последствия. Мы были в банке, где поручитель дал согласие нести полную ответственность по кредитному договору, как поручитель по данному кредитному договору. Нам отказали. Как мне быть?
Спасибо! С Уважением, Герман.