Как обратиться в управляющую компанию, чтобы утеплить уличные стены в собственной квартире?
Уважаемая Юлия!
Этим и отличается положение квартиры, находящейся в собственности, от муниципальной квартиры. Любой ремонт, не связанный с экстренными ситуациями, проводится за счёт собственника. Вы - собственник квартиры, поэтому управляющая организация Вам ответит, что ремонт они проводить не будут.
Но! Вы вправе потребовать провести работы по утеплению со стороны наружной стены дома.
Вам необходимо вызвать комиссию, чтобы заактировать и чёрную плесень, и сырость, и всё остальное. Далее с этим актом Вы можете обращаться в управу с требованием провести ремонт внешней стены дома.