Возможность получения имущественных вычетов в ситуации декретного отпуска и покупки квартиры
Могу ли я получить имущественные вычеты в следующей ситуации: в мае 2009 г. я ушла в декрет с первым ребенком, в ноябре 2009 г. я покупаю квартиру, в 2011 г. рожаю второго ребенка и по настоящее время нахожусь в декретном отпуске, на работу с мая 2009 г. не выходила, летом 2012 г. получила собственность на квартиру через суд. На работу планирую выходить через год к другому работодателю. Могу ли я сейчас воспользоваться правом на вычет?
Наталья. налоговый вычет предполагает наличие дохода. Если Вы приобрели в собственность жилье (оформили свидетельство) в 2012 г. то право на налоговый вычет будет в последующие года. когда Вы начнете получать доход (заработную плату)
Юридические услуги в Москва