Как избавиться от кредита и сохранить имущество при разводе - советы для женщин в декрете
Я давно хочу развестись с мужем, но мешает кредит, я боюсь, что он не бдет его платить. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Во время брака куплена за наличные деньги машина калина. Взят кредит на 500 тыс руб на мое имя, куплена другая машина, все оформлено на мужа. Как сделать, чтобы муж не повесил кредит на меня, т.к. платить мне нечем. И сразу подавать на развод и на раздел имущества, либо это можно подать после развода тоже. Сейчас еще меня уволили с работы, в случае ликидации предприятия. Нахожусь в тяжелом положении, помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте! Имущество, нажитое в браке делится поравну, в том числе и долги. Иск можно заявить однавременно при разводе.
Спасибо за ответ!
Все долги в браке, потом. Судебном порядке придется доказывать, что в этот период фактически брачных отношений уже не было.