Помощь требуется - Как защитить себя от ложного обвинения в краже на работе без лицензии?
У меня такая ситуация. Знакомая работала (не официально) не долго на элеваторе и отвечала только за анализы семечек. Элеватор работает без лицензии. Недавно исчезло огромное количество семечек и сейчас в краже обвиняют ее.Угрожают, предлагают взять кредит и выплачивать с зарплаты. Как быть?
Уважаемая Лилия!
Вашей знакомой надо самой обращаться к юристам/адвокатам.
В уголовном процессе есть понятие презумпции невиновности: пока не будет доказано, что именно она это деяние совершила, никто её не осудит.
Возможно, ей самой стоит обратиться в полицию. Но чёткие рекомендации можно будет дать только после конкретного общения с Вашей знакомой.
Возьмет кредит точно станет преступником так как придется врать при получении кредита
Действительно, ничего не понятно. Лилия, пусть ваша подруга не занимается самолечением, а для начала хотя бы сходит на консультацию к адвокату.