Конфликт между магазином и несовершеннолетними - покупали ли они алкоголь или нет?
Магазин продает алкоголь. Несовершеннолетний попал в больницу, упал с высотки. Он и его друзья утверждают, что покупали вино у нас в магазине. Продавец утверждает, что их не видела и при продаже, у молодежи всегда требует паспорт.
Для начала необходимо проверить контрольную кассовую ленту - была ли такая продажа в указанное несовершеннолетними время.
Если такой продажи не было, то ссылаться на нее.
Также можно потребовать у несовершеннолетних предъявить чек, подтверждающий покупку.
Для таких случаев установите камеру и фиксируйте все, что происходит в торговом зале и у кассы. При рассмотрении произошедшего случая дознаватель будет оценивать показания друзей подростка и продавца в совокупности с другими доказательствами, с учетом призумпции невиновности продавца. В частности в пользу продавца может свидетельствовать кассовая лента, другие покупатели, которые в указанное подростками время находились в магазине и также совершали покупки, наличие или отсутствие того вида вина, которое употребляли подростки (найдите бутылку, если время еще на потеряно).