Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия, если ему нет другого места для проживания?

Могу ли я из своей квартиры, которая принадлежит мне на праве собственности, выписать уже бывшего мужа без его на то согласия. Выписываться, ему, правда, некуда. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Только в судебном порядке.

Вам необходимо подать иск о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спасибо за ответ!

Елена, можете выписать (снять с регистрационного учета) прекратив право пользования им Вашей собственностью. Через суд.

Спасибо за ответ!

если квартира в собственности то можете подать иск в суд по ч.34 ст.31 ЖК РФ и выселить мужа, однако нужно более точно знать вашу ситуацию - обратитесь к адвокату.

Спасибо за ответ!

Правда если ему негде жить, суд может разрешить ему правом пользования Вашей квартирой в течении определенного времени (примерно года) - ч.4,5 ст.31 ЖК РФ. А потом на улицу.

Спасибо за ответ!