Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия, если ему нет другого места для проживания?
Только в судебном порядке.
Вам необходимо подать иск о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Елена, можете выписать (снять с регистрационного учета) прекратив право пользования им Вашей собственностью. Через суд.
если квартира в собственности то можете подать иск в суд по ч.34 ст.31 ЖК РФ и выселить мужа, однако нужно более точно знать вашу ситуацию - обратитесь к адвокату.
Правда если ему негде жить, суд может разрешить ему правом пользования Вашей квартирой в течении определенного времени (примерно года) - ч.4,5 ст.31 ЖК РФ. А потом на улицу.
Можно выписать в судебном порядке.
Если нужна помощь, обращайтесь.