Возможно ли освобождение парня по УДО? Как замужество и беременность могут повлиять на решение?
Мой парень осужден по 158 статье части 4 на шесть лет, отсидел 4 года. Что можно сделать чтобы его отпустили по УДО? Может повлиять замужество и ли беременность на освобождение?
Давайте документы посмотрим наметим пути решения
Замужество и беременность это в последнюю очередь. А то родите, а его не выпустят) бывало и такое. ч.4 ст.158 УК статья тяжкая, значит чтобы иметь право на УДО ему надо отсидеть минимум половину, он отсидел уже 4 года, значит может смело писать ходатайство в суд на УДО. Самое главное чтобы у него НЕ БЫЛО ВЗЫСКАНИЙ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА!!! Остальное само собой: семья, дом, работа, прописка, погашение иска (если был), признание вины, положительные характеристики и т.д. А на десерт конечно чтобы толковый адвокат был!
Конечно может но главное это характеристика из колонии и ходатайство об удо