Проблемы с новыми сапогами - подошва отклеивается через пять дней использования
Живу в Иркутской области. 9 марта купила демисезонные сапоги в Иркутске. Сезон начинается 7 апреля по чеку, но я начала носить их с 10 марта, через пять дней подошва начала отклеиваться на левом сапоге. Позвонила в магазин, сказали привезти. Смогла привезти сапоги 17 марта. Продавец предложила ремонт.
Здравствуйте, Оксана. Согласно закона РФ "О защите прав потребителя" Вы имеете право
в соответствии со ст.18:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Оксана можете, в случае, если покупатель согласится принять. Если не согласится, тогда Вам придётся доказывать что подошва у сапог отклеилась не по вашей вине, а по вине изготовителя.