«Бывшая сноха указала меня отцом ребенка и требует отказаться от него в суде - какие действия предпринять и почему суд в Сургуте?»
Бывшая моя сноха родила ребенка и в свидетельстве о рождении указала отцом моего сына. На этот период они были в разводе и сын проживал в Питере. Т.е забеременеть от него она не могла, сама сознается, что это не его ребенок (устно) однако в отцы записала его. Кроме того просит первого апреля прийти в суд и написать отказ от ребенка. До сегоднешнего дня мы никто не знали, что есть ребенок, а также ни в какой суд не подавали и нам не приходила ни какая повестка. Вот сижу и думаю какой подвох в этом. Ведь живет она в Сургуте, а он в Питере. Почему о суде ничего не сообщали. Мы узнали, что суд 1 апреля случайно, от неё придя к ней домой совсем по другому вопросу. Не будет ли признанием ребенка отказ от него. Почему суд в Сургуте, а не поместу жительства ответчика. Скажите какие наши действия.
Ваша бывшая невестка родила ребенка в течении 10-ти месяцев после расторжения брака? Тогда запись об отце сделана в соответствии с законом. Вероятно суд об оспаривании отцовства....Вашему сыну надо признать иск и запись об отцовстве будет аннулирована.
Если невесткой заявлены требования о взыскании алиментов с Вашего сына, то рассмотрение дела будет проходить в суде по месту жительства невестки. Не зная существа заявленных ею требований сложно что-либо советовать.
по месту жительства матери и малолетнего - суд. . признанием не будет. вообще чтобы что-либо советовать надо читать сам иск.