Может ли квартира быть арестована из-за проблем мужа после подписания соглашения о выделении долей детям ипотечной ипотечной квартиры? Каковы возможные действия в данной ситуации?
Приобрели с мужем в совместную собственность квартиру взяв ипотеку с привлечением материнского капитала, (первый взнос был с продажи квартиры доставшейся мне по завещанию), подписали соглашение о выделении долей детям после выплаты ипотеки. В данный момент у мужа возникли проблемы. Попал в ДТП с жертвами. Сейчас по суду ему могут присудить большие выплаты родственникам пострадавших. Могут ли наложить арест на эту квартиру? И что делать?
если это жилье является единственным для должника и членов его семьи, то обращение взыскания на него является невозможным
На залоговую ипотечную квартиру арест наложен быть не может