Можно ли продать квартиру в ипотеке, приобретенную на средства материнского капитала, если она находится под совместной собственностью и разведенный супруг проживает в ней?
Здравствуйте!
нет - пока ипотека не выплачена вы не сможете продать квартиру - так как на ней обременение.кроме того, без согласия органа опеки не продадите . Вселяйтесь и живите
Ипотечную квартиру продать можно, если найдете покупателя, готового погасить в банке остаток долга по кредиту. При этом после снятия обременения необходимо будет исполнить нотариальное обязательство о наделении долями детей, которое подписывали при использовании мат.капитала на погашение кредита. Для продажи долей несовершеннолетних потребуется получить разрешение органа опеки.
В принципе продажа ипотечной квартиры с использованием мат.капитала возможна. Удачи.