Схема вывода третьего учредителя из состава участников ООО при отсутствии внесения средств
В ООО было два учредителя, путем увеличения уставного капиталла появился третий учредитель, В течение года третий учредитель не внес средства на счет ООО. Подскажите схему вывода третьего учредителя из состава участников общества.
На общем собрании участников ООО принимается решение об отмене решения о включении третьего участника в состав участников ООО.
Изменения вносятся путем отмены произведенной регистрации как ошибочной.
Поскольку если регистрировать как исключение из состава участников в связи с невнесением вклада в УК, то придется подавать объявление в Журнал государственной регистрации об уменьшении размера УК и только после этого выводить из состава участников и уменьшать УК.