Возможно проверка дохода при получении кредита и последствия его одобрения
Я хочу взять кредит в банке, мой доход составляет 8000 рублей. Кредит я хочу взять небольшой, условия креди без поручителей и справок о доходах. Если я укажу в заявке то что я получаю 15000 р., банк как то сможет это проверить? И что мне будет если мне одобрят кредит?
Павел,в данном случае Вы "в случае чего" можете ссылаться на то, что остальные 7000 р. Вы получаете неофициально, скажем от каких-то подработок, сдачи жилья и т.п., поэтому в данном конкретном случае думаю уголовная ответственность Вам не грозит. Главное чтобы Вы кредит платили, тогда к этому вопросу никто обращаться не будет.
проверят. вполне возможна квалификация мошенничества, соответственно - уголовная ответственность
Проверить могут, но могут и не проверять, если сумма кредита небольшая. Но в любом случае обманывать не рекомендуется. Вы обязаны указывать достоверную информацию.
уголовная ответственность