Вопросы о разводе и алиментах - когда может подать на алименты бывшая жена и как выписать старшую дочь из квартиры отца?

У мужа две дочки. Одна совершеннолетняя, другой 11 лет. С бывшей женой не разведен. При разводе когда жена может подать на алименты? Как выписать старшую дочь из квартиры отца на территорию матери?

Лучший ответ

На алименты в любой момент можно подать - и в браке, и после брака. Выселение и снятие с регистрационного учета - в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Наталья, иск в суд о взыскании алиментов с родителя другой родитель имеет право, если с ним проживает несовершеннолетний ребенок, в любое время, в т.ч. и в браке.

Прописку в квартирах в России отменили более 18 лет тому назад.

Дочь собственника квартиры имеет право согласно статьи 31 ЖК РФ пользоваться жильем наравне со своим отцом. Поэтому снять её с регистрации из квартиры можно с её согласия.

Удачи.