Возможность взымания платы за хранение оборудования при невыполнении заказчиком своих обязательств - законные аспекты и последствия
Законно ли при заключении договора на ремонт, внести такой пункт? Что если заказчик не забирает и не оплачивает во время, то взымаеться плата за хранения оборудования. А если после предъявления требования на оплату прошло более 180 дней, данное оборудование переходит в собственность исполнителя. Заранее благодарю.
Могли бы вы написать формулировку пункта который хотят внести в договор. Но если исходить из норм ГК РФ, свобода договора предпологает возможность соглосование любых условий в договоре. Самое главное что бы в договоре были согласованы существенные условия, а пункты вносимые в договор были законны, в данном пункте не вижу нарушений норм права, но необходимо видеть его фомулировку дословно а лучше видеть проект договора целиком.